Mitglied der ASKÖ


e-Mail: kapfenbergerschuetzenverein@gmx.at 

 

Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen



ERGEBNISLISTEN 

 

 

 

 

Steiermärkische Landesschützenbund

Landesmeisterschaft SGKP-FFWGK 2019

 

Freitag und Samstag 26.-27. Juli 2019

 

in der Schießstätte Tull in Eisenerz

EINZELSCHÜTZEN

Männer
  1. Scherwitzl Peter       Post SV Graz           96    98   100    97    97    98    586
  2. Wankmüller Rene        SV Eisenerz           100    98   100    97    94    96    585
  3. Krottmaier Werner      WSV Jagerberg          98    98    98    96    98    96    584
  4. Hirz Christian         SC Voitsberg          100   100    98    94    94    96    582
  5. Tafner Christian       PSV Leoben             97    97    98    95    95    94    576
  6. Sampt Alfred           SC Voitsberg           96    98    99    90    90    95    568
  7. Senekowitsch Harald    WSV Jagerberg          89    89    97    96    97    93    561
  8. Krenn jun. Josef       WSV Jagerberg          93    97    93    91    95    91    560
  9. Neubauer Martin        TUS Fehring            95    91    92    95    94    91    558
 10. Lautner Bernd          SC Voitsberg           95    95    96    92    89    88    555
 11. Frois Bernhard         PSV Leoben             95    98    96    88    86    88    551
 12. Furmann Pierre         WSV Jagerberg          87    91    96    89    90    89    542
 13. Eiselt Harald          Kapfenberger SV        93   100    95    85    81    82    536
 14. Schneider Dario        Post SV Graz           87    91    81    79    84    79    501
 15. Infeld Helmut          SV Eisenerz            88    69    82    85    83    83    490
 16. Gollner Bernhard       TUS Fehring            93    92    73    76    80    67    481
Frauen
  1. Zeiringer Ines         WSV Jagerberg          97   100    95    96    94    97    579
  2. Rossmann Nicole        WSV Jagerberg          92    96    95    91    88    89    551
  3. Rossmann Sylvia        WSV Jagerberg          92    90    86    91    92    91    542
  4. Wegerer Eva            Kapfenberger SV        89    91    94    82    89    83    528
Seniorinnen
  1. Kolb Johanna           PSV Leoben             96    95    99    87    93    90    560
  2. Scherjau Petra         WSV Jagerberg          85    96    96    90    86    83    536
  3. Ehmann Lisa            WSV Jagerberg          90    88    91    89    81    93    532
  4. Sippl Regine           SC Voitsberg           88    91    92    82    83    88    524
Senioren 1
  1. Acham Bernd            SC Voitsberg           95    97    96    97    99    98    582
  2. Keppl Hannes           Kapfenberger SV        97    97    95    97    95    99    580
  3. Farmer Gerhard         Kapfenberger SV        97    98    99    93    96    94    577
  4. Zeiringer Erwin        WSV Jagerberg          98    97    99    96    93    93    576
  5. Horvat Johann          WSV Jagerberg          93    88    98    98    98    97    572
  6. Kaufmann Manfred       WSV Jagerberg          93    91    96    95    94    91    560
  7. Kirschner Ludwig       TUS Fehring            93    96    88    93    95    94    559
  8. Oberneuwirther Mario   PSV Leoben             94    92    96    92    93    88    555
  9. Heiss Ronald           PSV Leoben             89    94    94    89    95    92    553
 10. Hoffellner Günter      Kapfenberger SV        98    96    97    82    87    89    549
 11. Hackl Harald           SV Eisenerz            86    92    92    90    96    90    546
 12. Schrei Johann          Kapfenberger SV        90    84    83    88    82    89    516
 13. Hartl Alfred           Kapfenberger SV        89    92    93    87    68    76    505
 14. Zöhrer Wolfgang        Kapfenberger SV        93    82    83    88    74    74    494
 15. Erlatsch Adi           WSV Jagerberg          73    63    93    86    83    85    483
 16. Reisner Mario          PSV Leoben             85    78    85    61    84    79    472
 17. Laritz Günter          SV Eisenerz            84    71    87    63    74    70    449
 18. Lanzmaier Helmut       PSV Leoben             73    83    84    70    56    65    431
Senioren 2
  1. Knaus Gerhard          Kapfenberger SV        97    99    98    99    95    95    583
  2. Kolb Günther           PSV Leoben             95    98    94    94    95    99    575
  3. Sippl Alois            SC Voitsberg           97    94    98    98    89    94    570 /0
  4. Reiter Anton           PSV Leoben             97    98    98    93    98    86    570 /0
  5. Kapper Rupert          TUS Fehring            95    95    96    93    95    88    562
  6. Katholnig Peter        SC Voitsberg           97    92    90    93    93    94    559
  7. Gröbl Helmuth          SC Voitsberg           94    91    93    91    90    97    556
  8. Edlinger Alfred        Kapfenberger SV        91    90    96    93    93    88    551
  9. Lackmaier Harald       Kapfenberger SV        96    93    95    78    91    89    542
 10. Niederl Erich          TUS Fehring            89    93    87    83    88    82    522
 11. Matzer Erich           WSV Jagerberg          70    82    85    92    92    90    511
 12. Karner Erich           WSV Jagerberg          73    74    81    74    63    82    447
 13. Murkovic Michael       SV St.Gotthard         66    88    84    50    54    59    401
Senioren 3
  1. Krenn Johann           SC Voitsberg           99    99    95    98    97    98    586
  2. Kellner Johann         Post SV Graz           95    99    99    94    94    92    573
  3. Ehrengroß August       PSV Graz               98    96    98    80    90    92    554
  4. Krenn sen. Josef       WSV Jagerberg          93    93    97    82    87    85    537
  5. Stampfl Alois          PSV Graz               95    95    99    87    72    85    533
  6. Glock Gert             SV St.Gotthard         93    97    97    68    86    67    508
     Klimbacher Josef       Post SV Graz                DIS
Frauen Gäste
  1. Dobner Alexandra       ASKÖ Pregarten         93    96    97    94    95    95    570
  2. Kribitz Manuela        HSSV Zeltweg           95    98    98    88    77    87    543
  3. Halmich Gertraud       HSV Steyr              85    96    90    77    88    83    519
Männer Gäste
  1. Schönfelder Stefan     Eskurial-Straßburg     99    98    99    96    96    98    586
  2. Winkler Manfred        LPSV OÖ                97    97   100    95    94    90    573
  3. Röbl Markus            SC Offenhausen         95    94    96    94    91    97    567
  4. Hofer Christoph        SC Offenhausen         96    98    97    91    87    94    563
  5. Altendorfer Thomas     ASKÖ Pregarten         97    94    95    90    91    94    561
  6. Demmel Josef           Grieskirchen           91    97    96    94    94    88    560
  7. Gasteiner Gerhard      PSV Leoben             98    95    94    89    88    95    559
  8. Wimmer Hans            SG Schwechat           95    93    98    81    95    88    550
  9. Schoas Helmut          Eskurial-Straßburg     80    97    94    93    94    91    549
 10. Kribitz Robert         HSSV Zeltweg           94    93    95    87    88    91    548
 11. Rathberger Christian   SC Offenhausen         91    93    93    92    87    89    545
 12. Wuritsch Björn         HSSV Zeltweg           90    92    95    84    89    84    534
 13. Halmich Oswald         HSV Steyr              92    90    86    88    90    85    531
 14. Theißl Günther         HSV Strass             86    93    92    79    90    87    527
 15. Pichler Andreas        ASC                    94    93    88    86    80    82    523
 16. Errath Chris-Leon      Eskurial-Straßburg     82    77    85    90    90    98    522
 17. Rehschützecker Jörg    HSSV Zeltweg           90    93    92    79    88    57    499
 18. Grassl Ralf            SSV Jagerberg          90    79    69    71    89    82    480
 19. Loos Andreas           SC Offenhausen         81    81    84    85    49    70    450
 20. Kribitz Anton          HSSV Zeltweg           82    64    78    56    64    58    402
 21. Kramesberger Reinhardt Grieskirchen           20     -    14     5    37    17     93

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse
  1. SC Voitsberg 1                    1750
       Hirz Christian             582
       Acham Bernd                582
       Krenn Johann               586
       Lautner Bernd                0

  2. Kapfenberger SV                   1740
       Knaus Gerhard              583
       Farmer Gerhard             577
       Edlinger Alfred              0
       Keppl Hannes               580

  3. PSV Leoben                        1721
       Kolb Günther               575
       Marinitsch Alexander         0
       Reiter Anton               570
       Tafner Christian           576

  4. WSV Jagerberg 1                   1716
       Zeiringer Ines             579
       Zeiringer Erwin            576
       Kaufmann Manfred             0
       Senekowitsch Harald        561

  5. WSV Jagerberg 2                   1707
       Fuhrmann Pierre              0
       Krottmaier Werner          584
       Horvat Johann              572
       Rossmann Nicole            551

  6. SC Voitsberg 2                    1697
       Gröbl Helmuth                0
       Katholnig Peter            559
       Sampt Alfred               568
       Sippl Alois                570

  7. TUS Fehring                       1679
       Kapper Rupert              562
       Kirschner Ludwig           559
       Gollner Bernhard             0
       Neubauer Martin            558

  8. WSV Jagerberg 3                   1638
       Rossmann Sylvia            542
       Scherjau Petra             536
       Ehmann Lisa                  0
       Krenn jun. Josef           560

  9. SV Eisenerz                       1621
       Hackl Harald               546
       Infeld Helmut              490
       Laritz Günter                0
       Wankmüller Rene            585

 

 

Kapfenberger Schützenverein

Kleinkaliber Cup

EINZELSCHUETZEN

Hobby
  1. Farkas Gernot          KSV                    77    88    86     -     -     -    251
  2. Schatzl Irene          KSV                    78    77    85     -     -     -    240 /2
  3. Kindler Gerhard        KSV                    81    81    78     -     -     -    240 /0
  4. Oberkofler Albert      KSV                    77    80    79     -     -     -    236
  5. Weißenbacher Kurt      KSV                    66    88    80     -     -     -    234
  6. Heck Anna              KSV                    67    83    76     -     -     -    226
  7. Dietrich Maximilian    KSV                    79    73    71     -     -     -    223
  8. Gollob Michael         KSV                    74    68    79     -     -     -    221
  9. Rothmayer Jürgen       KSV                    73    65    79     -     -     -    217 /2
 10. Pfuisi Egon            KSV                    69    70    78     -     -     -    217 /1
 11. Taferner Helmut        KSV                    71    66    76     -     -     -    213
 12. Guntschnigg Karl       KSV                    75    70    65     -     -     -    210
 13. Rothmayer Otto         KSV                    69    54    80     -     -     -    203
 14. Stromberger Torsten    KSV                    47    70    74     -     -     -    191
 15. Gollob Johann          KSV                    65    53    66     -     -     -    184
 16. Aust Nicolai           KSV                    65    64    51     -     -     -    180
 17. Farkas Anja            KSV                    64    50    64     -     -     -    178 /1
 18. Reithofer Josef        KSV                    60    54    64     -     -     -    178 /0
 19. Heck Johann            KSV                    46    48    61     -     -     -    155
 20. Mesaric Heinz          KSV                    43    46    52     -     -     -    141
 21. Ofner Peter            KSV                    28    40    51     -     -     -    119
Sport
  1. Keppl Hannes           KSV                    90    91    96     -     -     -    277
  2. Schrei Johann          KSV                    86    80    89     -     -     -    255
  3. Hoffellner Günter      KSV                    82    87    83     -     -     -    252
  4. Wegerer Eva            KSV                    82    83    81     -     -     -    246
  5. Klaminger Walter       KSV                    71    82    87     -     -     -    240
  6. Bucher Manfred         KSV                    72    76    87     -     -     -    235
  7. Lackmaier Harald       KSV                    89    69    76     -     -     -    234