Mitglied der ASKÖ


e-Mail: kapfenberger-schuetzenverein@aon.at 

 

Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen



ERGEBNISLISTEN 

3. Erzberg - Cup

FFWGK

Samstag, 16. Juni 2018

EINZELSCHUETZEN

Frauen

1. Zeiringer Ines         WSV Jagerberg      96    96    97    95    97    96    577

2. Scherjau Petra         WSV Jagerberg      96    96    98    89    94    91    564

3. Kribitz Manuela        HSSV Zeltweg       92    94    94    77    81    91    529

4. Ehmann Lisa            WSV Jagerberg      86    88    96    89    80    89    528

5. Rossmann Sylvia        WSV Jagerberg      93    91    81    74    87    83    509

6. Herler Gloria          WSV Jagerberg      85    87    88    78    85    79    502

7. Frois Franziska        SV Eisenerz        76    80    85    74    86    74    475

Allgemein

1. Pail Richard           SC Voitsberg       98    99    97    99    99    99    591

2. Lautner Bernd          SC Voitsberg       99    97    99    96    93    98    582

3. Hirz Christian         SC Voitsberg       99    97    99    96    94    94    579

4. Senekowitsch Harald    WSV Jagerberg      94    98    95    94    96    97    574

5. Wankmüller Rene        SV Eisenerz        97    98    96    91    96    96    574

6. Horvat Johann          WSV Jagerberg      94    94    99    95    97    95    574

7. Marinitsch Alexander   PSV Leoben         98    93    98    96    93    92    570

8. Krottmaier Werner      WSV Jagerberg      98    96    97    90    94    94    569

9. Neubauer Martin        TUS Fehring        92    91    99    93    97    94    566

10. Frois Bernhard        SV Eisenerz        96    98    97    92    91    88    562

11. Tafner Christian      PSV Leoben         93    97    99    82    94    96    561

12. Welsch Thomas         SV Eisenerz        96    95    93    90    95    83    552

13. Krenn Josef           WSV Jagerberg      91    94    94    96    94    81    550

14. Hoffellner Günter     Kapfenberger SV    91    92    97    88    89    90    547

15. Infeld Helmut         SV Eisenerz        96    81    92    92    91    90    542

16. Reisner Daniel        PSV Leoben         92    93    95    69    63    87    499

17. Schaffer Andreas      ASC                81    69    54    63    82    76    425

18. Mayr Michael          HSV St.Johann      24    69    79    83    72    75    402

Senioren 1

1. Zeiringer Erwin        WSV Jagerberg      99    98    98    95    92    95    577

2. Hackl Franz            SV Eisenerz        92    94    94    91    98    94    563

3. Farmer Gerhard         Kapfenberger SV    89    96    96    90    95    94    560

4. Kirschner Ludwig       TUS Fehring        95    93    96    92    89    93    558 /0

5. Keppl Hannes           Kapfenberger SV    97    97    97    88    86    93    558 /0

6. Scherjau Franz         WSV Jagerberg      94    95    97    87    91    92    556

7. Heiss Ronald           PSV Leoben         92    91    95    87    87    93    545

8. Reisner Mario          PSV Leoben         91    86    89    90    92    95    543

9. Rehschützecker Jörg    HSSV Zeltweg       92    91    95    87    77    84    526

10. Zöhrer Wolfgang       Kapfenberger SV    89    84    91    81    87    87    519

11. Oberneuwirther Mario  PSV Leoben         89    91    89    80    84    84    517

12. Lanzmaier Helmut      Kapfenberger SV    91    85    89    79    87    78    509

13. Murkovic Michael      SV St. Gotthard    89    94    89    68    67    56    463

Senioren 2

1. Knaus Gerhard          Kapfenberger SV    100   100    98    92    93    93    576

2. Edlinger Alfred        SV Leoben           96    93    97    92    93    95    566 /0

3. Kolb Günther           PSV Leoben          98    97    96    89    95    91    566 /0

4. Reiter Anton           PSV Leoben          95    97    94    91    94    87    558

5. Katholnig Peter        SC Voitsberg        92    94    98    92    92    89    557

6. Lackmaier Harald       Kapfenberger SV     94    91    90    90    94    89    548

7. Gruber Maximilian      SV Eisenerz         91    94    90    97    83    86    541

8. Weber Christian        Post Graz           89    88    93    90    90    87    537

9. Matzer Erich           WSV Jagerberg       92    87    87    77    76    83    502

10. Karner Erich          WSV Jagerberg       77    69    64    84    73    84    451

Senioren 3

1. Krenn Johann           SC Voitsberg        98    95    96    92    97    98    576

2. Klimbacher Josef       SV St. Gotthard     91    93    96    90    94    94    558

3. Krenn Josef            WSV Jagerberg       90    94    94    85    95    85    543

4. Deutschbein Georg      Post Graz           87    91    86    91    90    88    533 /0

5. Ehrengroß August       PSV Graz            90    96    93    78    89    87    533 /0

6. Binder Leo             SV St. Gotthard     79    91    91    62    67    60    450

 

 

Kapfenberger SV

 

50 m FP Cup 2018 Kapfenberg

 

2.Runde

 

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        89  88  84  86  85  86   518 
  2. Eiselt Haralt           PSV Leoben             84  77  80  79  81  76   477 
  3. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        82  84  82  79  83  65   475 
  4. Krasser Horst           LH Graz                80  79  76  74  77  73   459 
  5. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        75  73  75  78  77  77   455 
  6. Schrei Johann           Kapfenberger SV        85  74  71  76  77  69   452 
  7. Klöckl Heribert         TUS Fehring            65  81  72  65  80  75   438 

 

 
 

HSSV Zeltweg

3. Flieger-Cup

 

FFWGK

Samstag, 26. Mai 2018

EINZELSCHUETZEN

 

Frauen

 

1. Kribitz Manuela                  HSSV Zeltweg                                   98 97 95 82 89 91      552

2. Ehmann Lisa                     WSV Jagerberg                                 90 88 93 91 89 93      544 /0

3. Kolb Johanna                    PSV Leoben                                       95 97 94 88 89 81      544 /0

4. Oberneuwirther Marion     PSV Leoben                                      91 98 96 85 79 87      536

5. Scherjau Petra                   WSV Jagerberg                                 93 82 93 63 72 90      493

6. Zöscher Edwina               Kapfenberger SV                               73 59 54 87 55 49      377

7. Neumann Andrea             HSSV Zeltweg                                   25 38 45 26 19 30      183

 

Allgemeine

 

1. Hirz Christian                     SC Voitsberg                                      100 100 99 97 96 97 589

2. Acham Bernd                     SC Voitsberg                                      98 96 99 93 97 96      579

3. Marinitsch Alexander        PSV Leoben                                       99 95 96 99 93 93      575

4. Krottmaier Werner            WSV Jagerberg                                 95 98 95 98 93 95      574

5. Horvat Johann                   WSV Jagerberg                                 92 95 96 96 93 96      568

6. Frois Bernhard                   PSV Leoben                                       99 96 100 89 85 95    564

7. Lautner Bernd                    SC Voitsberg                                      96 97 97 91 86 93      560

8. Tafner Christian                 PSV Leoben                                       99 98 96 80 94 92      559

9. Welsch Thomas                SV Eisenerz                                       99 95 97 81 91 90      553

10. Hoffellner Günter             Kapfenberger SV                              97 97 88 83 93 94      552 /0

11. Eiselt Harald                     PSV Leoben                                       96 97 96 93 81 89      552 /0

12. Pichler Andreas               HSSV Zeltweg                                   90 90 94 92 91 93      550 /0

13. Scherwitzl Peter               Post Graz                                           82 97 91 98 89 93      550 /0

14. Furmann Pierre               WSV Jagerberg                                 96 95 96 80 81 88      536

15. Kribitz Robert                   HSSV Zeltweg                                    95 94 93 89 82 82      535

16. Wuritsch Björn                 HSSV Zeltweg                                   93 81 90 90 93 87      534

17. Infeld Helmut                   SV Eisenerz                                       93 89 88 83 90 90      533

18. Reichl Peter                     1 OSCF                                               91 89 80 83 86 83      512

19. Sturm Norbert                  SV Eisenerz                                       90 88 86 84 85 77      510

20. Miltscheff Gerhard           HSSV Zeltweg                                   84 86 77 84 87 86      504

21. Lechner Christian           Kapfenberger SV                               83 91 71 78 88 83      494

22. Binder Rene                     HSSV Zeltweg                                   82 86 84 82 78 76      488

23. Schaffer Andreas            ASC                                                      83 86 81 75 74 76      475

24. Hofer Günter                    HSSV Zeltweg                                    71 80 76 59 81 59      426

25. Mayer Andreas                HSSV Zeltweg                                    78 79 79 59 64 66      425

26. Horn Dietmar                  HSSV Zeltweg                                    58 65 72 63 73 74      405

 

 

Senioren 1

 

1. Kaufmann Manfred           WSV Jagerberg                                 96 96 97 94 92 95      570

2. Scherjau Franz                  WSV Jagerberg                                 98 94 99 93 92 92      568

3. Farmer Gerhard                Kapfenberger SV                               93 94 93 94 93 98      565

4. Hackl Franz                       SV Eisenerz                                         92 93 93 92 92 89      551

5. Keppl Hannes                   Kapfenberger SV                               97 98 99 84 82 89      549

6. Kirschner Ludwig             TUS Fehring                                       93 91 86 92 96 90      548

7. Rehschützecker               Jörg HSSV Zeltweg                            94 96 87 89 88 91      545

8. Reisner Mario                    PSV Leoben                                       83 96 91 85 96 90      541

9. Kollmützer Klaus               SC Voitsberg                                      87 89 96 94 82 88      536

10. Oberneuwirther Mario     PSV Leoben                                      95 93 97 85 83 80      533

11. Lanzmaier Helmut           Kapfenberger SV                             72 88 90 80 82 68      480

12. Murkovic Michael             SV St.Gotthard                                  84 84 89 60 72 65      454

13. Kaltenegger Gerald        SC Voitsberg                                     86 85 66 57 79 78      451

14. Laritz Günter                    SV Eisenerz                                       77 79 79 54 76 45      410

15. Neumann Günther         HSSV Zeltweg                                   77 83 80 59 52 48      399

 

Senioren 2

 

1. Knaus Gerhard                 Kapfenberger SV                              99 99 100 97 97 97    589

2. Reiter Anton                       PSV Leoben                                      97 90 96 95 94 94      566

3. Edlinger Alfred                   SV Leoben                                         93 91 97 91 93 96      561

4. Kolb Günther                      PSV Leoben                                      93 92 94 94 92 93      558

5. Lackmaier Harald            Kapfenberger SV                               95 93 96 91 92 90      557

6. Katholnig Peter                 SC Voitsberg                                      96 91 96 85 89 96      553

7. Gruber Maximilian            SV Eisenerz                                        93 93 91 83 78 75      513

8. Mannich Walter                 PSV Leoben                                       87 91 95 80 84 75      512

9. Zagler Siegfried                ASC                                                      83 85 81 85 86 80      500

10. Eberhard Kurt                  HSV Steinberg                                  88 71 91 54 67 62      433

 

 

Senioren 3

 

1. Krenn Johann                    SC Voitsberg                                     95 94 95 98 97 97      576

2. Ehrengroß August             PSV Graz                                           99 96 92 90 90 87      554

3. Klimbacher Josef              SV St.Gotthard                                  89 94 92 85 99 91      550

4. Glock Gerd SV                    St.Gotthard                                        88 92 92 87 89 93      541

5. Deutschbein Georg          Post Graz                                           89 85 92 86 91 59      502

6. Binder Leo SV                    St.Gotthard                                        90 84 74 54 68 58      428

7. Kribitz Anton                       HSSV Zeltweg                                   58 65 65 70 73 72      403

 

 

 

 

Kapfenberger SV

50 m FP Cup 2018 Kapfenberg

 

1.Runde

 

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        82  78  83  86  84  88   501 
  2. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        80  80  83  83  86  86   498 
  3. Amberger Rocco          Kapfenberger SV        74  76  91  81  80  84   486 
  4. Schrei Johann           Kapfenberger SV        88  81  79  73  78  82   481 
  5. Knaus Marion            Kapfenberger SV        78  87  78  87  71  77   478 
  6. Eiselt Haralt           PSV Leoben             85  79  74  68  83  73   462 
  7. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        78  75  73  81  70  83   460 
  8. Krasser Horst           LH Graz                79  72  75  68  82  71   447 
  9. Klöckl Heribert         TUS Fehring            67  74  76  77  73  75   442 


 

 
 

Ergebnisliste  Graschnitzer Triathlon 2018

 
             

Rang

   Name

Verein

Gewehr

GK Pist.

KK Pist.

Summe

             

1

Pfeffer Martin

KSV

116

120

143

379

2

Farmer Gerhard

KSV

113

126

139

378

3

Lackmaier Harald

KSV

106

130

140

376

4

Taferner Helmut

KSV

106

126

132

364

5

Klaminger Walter

KSV

96

126

140

362

6

Hausegger Harald

KSV

130

78

136

344

7

Leitner Erwin

KSV

113

92

132

337

8

Bucher Manfred

KSV

78

116

143

337

9

Gollob Michael

KSV

108

102

122

332

10

Dietrich Maximilian

KSV

99

114

114

327

11

Oberkofler Albert

KSV

92

98

135

325

12

Hribernig Wolfgang

KSV

82

114

129

325

13

Mächtinger Gerald

KSV

102

100

120

322

14

Stromberger Torsten

KSV

92

100

127

319

15

Guntschnigg Karl

KSV

107

76

125

308

16

Zeiringer Nico

KSV

121

68

115

304

17

Rothmayer Jürgen

KSV

118

64

122

304

18

Domberger Eva

KSV

78

92

132

302

19

Domberger Oliver

KSV

115

64

119

298

20

Rothmayer Otto

KSV

88

98

110

296

21

Pfuisi Egon

KSV

73

90

130

293

22

Schatzl Irene

KSV

87

80

98

265

23

Heck Anna

KSV

83

70

110

263

24

Kindler Gerhard

KSV

75

68

120

263

25

Hausegger Thomas

KSV

111

46

105

262

26

Zöhrer Wolfgang

KSV

86

64

103

253

27

Heck Johann

KSV

81

52

113

246

28

Aust Nicolai

KSV

47

70

127

244

29

Hoffmann Heinz

KSV

114

0

123

237

30

Mesaric Heinz

KSV

99

58

78

235

31

Hausegger Markus

KSV

114

34

69

217

32

Gollob Johann

KSV

83

30

99

212

33

Ofner Peter

KSV

44

62

101

207

34

Frank Helmut

KSV

46

78

74

198

35

Schlacher Christine

KSV

48

30

40

118

 

 

 

Bilder in der Fotogalerie

 

 

 

Steiermärkischer Landesschützenbund

Landesmeisterschaft 2018

 

in Knittelfeld

Luftpistole

EINZELSCHÜTZEN

Männer

  1. Wankmüller Rene        SV Eisenerz            91    94    95    92    92    93    557
  2. Kolland Andreas        SV Knittelfeld         88    89    93    92    96    91    549
  3. Kleinschuster Daniel   TUS Fehring            90    92    92    88    91    88    541
  4. Haas Alexander         LH Graz                90    90    89    90    86    88    533 DNF
  5. Lang Walter            SSV Bad Gleichenberg   95    87    87    85    92    86    532
  6. Bauer Timon            TUS Fehring            84    84    93    91    86    91    529 /80 DNF
  7. Stoia Ovidiu           SV Krieglach           87    92    85    87    88    90    529 /4
  8. Brandl Martin          SSV Bad Gleichenberg   91    92    85    90    83    88    529 /4
  9. Winkler Rupert         SSV Bad Gleichenberg   88    87    90    82    85    89    521 /50 DNF
 10. Amberger Rocco         Kapfenberger SV        83    91    85    86    89    87    521 /4
 11. Frois Bernhard         PSV Leoben             90    87    84    86    85    84    516
 12. Roppitsch Gerhard      SSV Bad Gleichenberg   82    88    87    88    82    86    513
 13. Maaß Alexander         TUS Fehring            85    86    87    85    84    82    509
 14. Sammer Siegfried       SSV Bad Gleichenberg   77    81    85    80    80    81    484
 15. Wurm Sebastian         LH Graz                80    74    76    75    69    81    455
 
 
Senioren 1
  1. Kalcher Erich          HSSV Graz              86    94    93    89     -     -    362
  2. Schrei Johann          Kapfenberger SV        86    94    88    91     -     -    359
  3. Knaus Hans-Jörg        Kapfenberger SV        92    86    86    89     -     -    353
  4. Keppl Hannes           Kapfenberger SV        86    89    87    90     -     -    352
  5. Morocutti Andreas      Hubertus Graz          87    89    88    87     -     -    351
  6. Kendler Klaus          HSSV Graz              85    85    91    86     -     -    347
  7. Gebhart Friedrich      SV Feistritztal        87    86    87    86     -     -    346
  8. Thaller Wolfgang       SV Feistritztal        83    88    86    88     -     -    345
  9. Weiklmeier Wolfgang    SV Eisenerz            82    89    89    82     -     -    342
 10. Kerber Hubert          SV Hafning             90    80    80    89     -     -    339
 11. Löschinger Friedrich   SV Aigen i.E.          87    81    83    86     -     -    337
 12. Farmer Gerhard         Kapfenberger SV        83    83    87    82     -     -    335
 13. Schmidt Franz          SV Feistritztal        82    79    85    83     -     -    329
 14. Karger Robert          HSSV Graz              75    84    85    84     -     -    328
 15. Franke Günther         Hubertus Graz          81    85    82    79     -     -    327
 16. Zimmermann Erich       Post SV Graz           81    83    76    78     -     -    318
 17. Dworacek Kunibert      SV Eisenerz            83    78    80    72     -     -    313
Senioren 2
  1. Steinbrückner Andreas  Kapfenberger SV        92    90    97    90     -     -    369
  2. Kellner Johann         Post SV Graz           90    93    91    89     -     -    363
  3. Gorsche Erwin          LH Graz                90    84    91    88     -     -    353
  4. Makos Christine        SV Bad Mitterndorf     85    87    88    89     -     -    349 /4
  5. Krasser Horst          SV Raaba               89    89    86    85     -     -    349 /2
  6. Einhauer Rudolf        HSV Aigen              88    88    88    84     -     -    348 /4
  7. Pompe Ernst            Kapfenberger SV        90    85    83    90     -     -    348 /3
  8. Klöckl Heribert        TUS Fehring            84    87    86    89     -     -    346
  9. Wolfschläger Bernhard  SV Krieglach           85    92    86    82     -     -    345 /3
 10. Reiter Anton           SV Eisenerz            87    83    84    91     -     -    345 /2
 11. Mayer Hannes           TUS Fehring            84    80    91    86     -     -    341
 12. Kapper Karl            TUS Fehring            84    86    84    86     -     -    340
 13. Kogler Helmut          Hubertus Graz          78    87    88    86     -     -    339
 14. Fink Alois             HSSV Graz              82    86    82    88     -     -    338 /2
 15. Ledinegg Karl          SV Raaba               88    83    84    83     -     -    338 /2
 16. Gugler Heinz           SV Eisenerz            88    84    84    81     -     -    337
 17. Tescher Ernst          SV Raaba               85    86    84    79     -     -    334
 18. Pfeiffer August        SV Weiz                79    89    83    81     -     -    332
 19. Edlinger Alfred        SV Leoben              84    85    82    79     -     -    330 /1
 20. Stampfl Alois          Post SV Graz           80    84    79    87     -     -    330 /0
 21. Makos Werner           SV Bad Mitterndorf     83    81    82    81     -     -    327
 22. Gschweitl Sepp         SV Weiz                82    76    83    84     -     -    325
 23. Sawka Andreas          SV Bad Mitterndorf     80    78    83    83     -     -    324
 24. Kolb Günther           SV Leoben              79    81    83    79     -     -    322
 25. Tackner Anton          SV Raaba               79    81    75    83     -     -    318
 26. Albler Eduard          Post SV Graz           80    77    75    84     -     -    316
 27. Zimmermann Josef       Hubertus Graz          75    74    79    78     -     -    306

MANNSCHAFTEN

 
 
Allgem. Seniorenklasse
  1. Kapfenberger SV 2                 1064
       Keppl Hannes               352
       Knaus Hans-Jörg            353
       Schrei Johann              359

  2. SV Feistritztal                   1020
       Thaller Wolfgang           345
       Gebhart Friedrich          346
       Schmidt Franz              329

  3. Hubertus Graz                     1017
       Kogler Helmut              339
       Franke Günther             327
       Morocutti Andreas          351

  4. SV Eisenerz 2                     1000
       Dworacek Kunibert          313
       Reiter Anton               345
       Weiklmeier Wolfgang        342

  5. SV Leoben                          990
       Kolb Günther               322
       Edlinger Alfred            330
       Kolb Johanna               338

 
Allgemeine Klasse
  1. Kapfenberger SV 1                 1062
       Pompe Ernst                348
       Steinbrückner Andreas      369
       Amberger Rocco             345

  2. HSSV Graz                         1056
       Kendler Klaus              347
       Kalcher Erich              362
       Waldner Nina               347

  3. SV Eisenerz 1                     1041
       Wankmüller Rene            372
       Gugler Heinz               337
       Frois Franziska            332

  4. HSV Aigen                         1021
       Einhauer Rudolf            348
       Einhauer Birgit            334
       Einhauer Bernadette        339

  5. PSV Leoben                         699
       Shkurtaj Merial            352
       Knaus Marion                 0
       Frois Bernhard             347

 



LP-fünfschüssig

EINZELSCHUETZEN

 
Männer
  1. Kleinschuster Daniel   TUS Fehring            77    84    83    80     -     -    324
  2. Kolland Andreas        SV Knittelfeld         80    75    82    84     -     -    321
  3. Amberger Rocco         Kapfenberger SV        82    76    77    72     -     -    307
Senioren 1
  1. Schrei Johann          Kapfenberger SV        80    83    83    87     -     -    333
  2. Kendler Klaus          HSSV Graz              80    72    78    85     -     -    315
  3. Kolb Johanna           SV Leoben              81    76    78    79     -     -    314
  4. Farmer Gerhard         Kapfenberger SV        76    77    83    73     -     -    309
  5. Knaus Hans-Jörg        Kapfenberger SV        69    81    77    78     -     -    305
  6. Löschinger Friedrich   SV Aigen i.E.          70    76    79    64     -     -    289
  7. Dworacek Kunibert      SV Eisenerz            58    56    62    62     -     -    238
 

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse
  1. Kapfenberger SV                    949
       Schrei Johann              333
       Farmer Gerhard             309
       Amberger Rocco             307

  2. SV Bad Mitterndorf                 932
       Makos Christine            319
       Makos Werner               306
       Sawka Andreas              307

  3. HSV Aigen                          916
       Einhauer Rudolf            340
       Einhauer Birgit            272
       Einhauer Bernadette        304

  4. SV Leoben                          900
       Kolb Günther               316
       Edlinger Alfred            270
       Kolb Johanna               314

 

 

 

 FFWGK Jahrescup 2017
Schießplan und Ergebnisse
                   
Kaliber  .38 bis .45  und  9mm Para
                   
Bewerb P15 150 sek. D15 150/20 sek. P15 150 sek. Gesamt-ergebnis
Serienanzahl  á   5 Schuß 5 3 + 3 5
Rang Name 4. März 8.  Juli 14. Okt. Ringe X
1 Keppl Hannes 239 5 292 7 233 4 764 16
2 Klaminger Walter 233 8 288 7 232 5 753 20
3 Jany Michael 228 5 288 9 224 4 740 18
4 Lackmaier Harald 211 2 289 9 238 7 738 18
5 Oberkofler Albert 230 5 274 7 233 5 737 17
6 Hoffellner Günter 222 2 278 3 234 7 734 12
7 Farmer Gerhard 226 3 266 6 235 5 727 14
8 Dietrich Maximilian 222 4 285 5 207 4 714 13
9 Lanzmaier Helmut 211 1 281 5 217 2 709 8
10 Mächtinger Gerald 177 0 282 7 235 5 694 12
11 Hribernig Wolfgang 224 4 251 4 218 2 693 10
12 Moik Heimo 206 5 265 4 221 5 692 14
13 Farkas Gernot 188 4 277 2 223 1 688 7
14 Guntschnigg Karl 205 1 271 4 205 2 681 7
15 Zapf Martin 211 1 266 2 202 2 679 5
16 Zöhrer Wolfgang 189 2 275 4 208 2 672 8
17 Kindler Gerhard 189 0 273 4 210 0 672 4
18 Aust Nick 214 2 251 2 200 0 665 4
19 Hager Hermann 201 4 246 4 209 1 656 9
20 Domberger Oliver 168 0 265 3 213 4 646 7
21 Rothmayer Otto 174 1 270 5 195 0 639 6
22 Heck Johann 182 3 234 0 208 1 624 4
23 Wiltschi Rudolf 202 1 221 1 199 2 622 4
24 Heck Anna 182 2 248 2 163 1 593 5
25 Krenn Karl 169 1 209 0 155 0 533 1
26 Lechner Christian 0 0 267 4 216 5 483 9
27 Zeilbauer Andreas 200 3 281 8     481 11
28 Hoffmann Helmut 199 1 278 3     477 4
29 Bucher Ing. Manfred 232 4 0 0 234 3 466 7
30 Taferner Helmut 0 0 245 1 210 3 455 4
31 Farkas Anja 0 0 250 3 179 1 429 4
32 Hagemann Andreas 158 0 267 2     425 2
33 Pichler Dietmar 194 0 0 0 190 0 384 0
34 Pfuisi Egon 0 0 169 2 189 0 358 2
35 Pucher Dipl. Ing. Rainer 0 0 282 12     282 12
36 Domberger Eva 0 0 265 3 0 0 265 3
37 Wiesenhofer Heli 195 2 0 0     195 2
38 Frank Helmut 180 2 0 0     180 2
                   

 

 

 

Kapfenberger SV

50 m FP Cup 2017 Kapfenberg

 

5.Runde

 

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Wankmüller Rene         SV Eisenerz            85  91  90  90  92  91   539 
  2. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        81  84  88  80  88  88   509 
  3. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        80  76  80  83  81  86   486 
  4. Krasser Horst           SV Eisenkappl          75  78  86  82  76  86   483 
  5. Schrei Johann           Kapfenberger SV        83  77  74  83  82  82   481 
  6. Pompe Ernst             Kapfenberger SV        80  71  74  82  76  83   466 
  7. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        76  69  79  77  79  85   465 
  8. Klöckl Heribert         TUS Fehring            63  70  77  87  85  77   459 
  9. John Georg              ATV Gloggnitz          61  71  67  53  68  63   383 

 

 

Kapfenberger SV

50 m FP Cup 2017 Kapfenberg

 

4.Runde

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Wankmüller Rene         SV Eisenerz            90  85  88  93  86  88   530 
  2. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        87  84  82  84  79  82   498 
  3. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        78  72  79  83  84  87   483 
  4. Schrei Johann           Kapfenberger SV        81  74  73  89  72  80   469 
  5. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        67  75  80  78  78  84   462 
  6. Krasser Horst           SV Eisenkappl          72  74  75  78  73  76   448 
  7. Klöckl Heribert         TUS Fehring            64  70  76  75  77  74   436 
  8. John Georg              ATV Gloggnitz          82  74  71  63  60  70   420 

 

Kapfenberger SV

50 m FP Cup 2017 Kapfenberg

 

3.Runde

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        82  81  86  88  91  90   518 
  2. Schrei Johann           Kapfenberger SV        81  86  84  73  86  84   494 
  3. Krasser Horst           SV Eisenkappl          78  74  72  87  84  86   481 
  4. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        76  60  77  77  71  71   432 
  5. Klöckl Heribert         TUS Fehring            67  56  80  67  68  80   418 
  6. John Georg              ATV Gloggnitz          66  75  60  72  75  68   416 


 

 

Schützenverein Eisenerz

Landesmeisterschaft SGKP-FFWGK
Große Scheibe in Eisenerz

Freitag 30.06. und Samstag 01.07.2017


 

EINZELSCHUETZEN

Frauen

  1. Zeiringer Ines         WSV Jagerberg          98   99   99   97   96   98   587

  2. Oberneuwirther Marion  PSV Leoben             89   97   96   89   93   96   560

  3. Dorner Astrid          Post Graz              95   95   94   92   93   88   557

  4. Ehmann Lisa            WSV Jagerberg          92   90   95   92   94   80   543

  5. Kribitz Manuela        HSV Zeltweg            93   92   94   88   87   87   541

 

Seniorinnen

  1. Kolb Johanna           PSV Leoben             96   99   97   90   98   97   577

  2. Sippl Regine           SC Voitsberg           91   93   95   87   92   84   542

  3. Scherjau Petra         WSV Jagerberg          91   82   92   90   80   92   527

 

Männer

  1. Lautner Bernd          SC Voitsberg          100   99   98   96   98   97   588

  2. Marinitsch Alexander   PSV Leoben             98   97  100   94   95   95   579

  3. Pail Richard           SC Voitsberg           97   98   98   98   87  100   578

  4. Acham Bernd            SC Voitsberg           97   97   98   96   92   96   576

  5. Kaufmann Manfred       WSV Jagerberg          97   95   97   95   97   95   576

  6. Hirz Christian         SC Voitsberg           98   97   98   93   96   93   575

  7. Frois Bernhard         PSV Leoben             97   98   97   91   93   93   569

  8. Puchmann Thomas        WSV Jagerberg          97   99   95   93   95   90   569

  9. Krottmaier Werner      WSV Jagerberg          94   96   98   93   92   95   568

 10. Horvat Johann          WSV Jagerberg          93   95   92   96   92   94   562

 11. Gutmann Bernd          WSV Jagerberg          86   94   97   91   98   95   561

 12. Hintermüller Heimo     PSV Graz               93   95   95   89   96   93   561

 13. Hoffellner Günter      Kapfenberger SV        97   97   95   91   84   84   548

 14. Tafner Christian       PSV Leoben             94   98   95   77   89   94   547

 15. Kribitz Robert         HSV Zeltweg            98   94   93   88   89   85   547

 16. Krenn jun. Josef       WSV Jagerberg          95   90   85   92   92   92   546

 17. Pichler Andreas        ASC                    91   86   90   90   94   93   544

 18. Infeld Helmut          SV Eisenerz            74   82   84   89   91   93   513

 19. Leitner Wolfgang       ASC                    90   95   82   77   80   78   502

 20. Kaltenegger Gerald     SC Voitsberg           89   97   91   76   71   77   501

 21. Lanzmaier Helmut       Kapfenberger SV        88   84   83   86   80   78   499

 22. Schaffer Andreas       ASC                    83   87   89   72   86   77   494

 23. Lechner Christian      Kapfenberger SV        82   81   82   81   78   77   481

 

 

 

 

 

 

Senioren 1

  1. Wurm Adrian            Post Graz              94   95   94   96   95   95   569

  2. Scherjau Franz         WSV Jagerberg          98   95   94   94   99   88   568

  3. Sippl Alois            SC Voitsberg           96   96   95   96   89   90   562

  4. Reisner Mario          PSV Leoben             91   92   96   95   93   93   560

  5. Heiss Ronald           PSV Leoben             92   97   96   95   87   93   560

  6. Zeiringer Erwin        WSV Jagerberg          97   96   98   94   93   78   556

  7. Kirschner Ludwig       TUS Ferhring           94   93   94   91   88   94   554

  8. Keppl Hannes           Kapfenberger SV        92   96   95   87   81   92   543

  9. Pfeiffer Dietmar       ASC                    93   88   87   92   85   89   534

 10. Gruber Maximilian      SV Eisenerz            86   94   92   93   90   79   534

 11. Hackl Franz            SV Eisenerz            96   91   89   87   90   76   529

 12. Klamminger Walter      Kapfenberger SV        89   94   92   80   91   78   524

 13. Murkovic Michhael      SV St. Gotthard        88   79   83   83   84   87   504

 14. Zöhhrer Wolfgang       Kapfenberger SV        78   89   88   81   88   79   503

 15. Oberneuwirther Mario   PSV Leoben             85   89   90   80   75   72   491

 16. Laritz Günter          SV Eisenerz            80   66   69   60   68   63   406

 

Senioren 2

  1. Knaus Gerhard          Kapfenberger SV        98   98   98   89   98   97   578

  2. Reiter Anton           PSV Leoben             97   94   97   97   95   96   576

  3. Katholnig Peter        SC Voitsberg           98   95   92   89   96   96   566

  4. Edlinger Alfred        SV Leoben              94   99   95   91   94   91   564

  5. Mannich Walter         PSV Leoben             95   95   88   95   92   92   557

  6. Kolb Günther           PSV Leoben             95   96   94   90   93   89   557

  7. Lackmaier Harald       Kapfenberger SV        89   93   94   85   92   94   547

  8. Matzer Erich           WSV Jagerberg          94   86   93   89   87   85   534

  9. Karner Erich           WSV Jagerberg          68   87   83   82   70   72   462

 

Senioren 3

  1. Krenn Johann           SC Voitsberg           97   98   99   97   96   93   580

  2. Weinhappl Gerhard      TUS Ferhring           95   97   97   90   93   89   561

  3. Ehrengroß August       PSV Graz               96   96   96   78   86   89   541

  4. Krenn sen. Josef       WSV Jagerberg          90   91   97   86   85   91   540

  5. Sänger Hubert          SV Kindberg            91   92   92   78   83   76   512

  6. Binder Leo             SV St. Gotthard        82   84   90   83   66   71   476

  7. Kribitz Anton          HSV Zeltweg            83   86   82   68   85   61   465

 

  

 

 

Kapfenberger SV

 

50 m FP Cup 2017 Kapfenberg

 

2.Runde

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        86  83  88  80  89  82   508 
  2. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        81  83  89  80  85  85   503 
  3. Pompe Ernst             Kapfenberger SV        89  81  84  87  78  83   502 
  4. Schrei Johann           Kapfenberger SV        84  75  86  79  87  71   482 
  5. Bäck Helmut             Kapfenberger SV        78  70  80  76  83  75   462 
  6. Krasser Horst           SV Eisenkappl          78  73  80  64  78  74   447 
  7. Klöckl Heribert         TUS Fehring            79  65  79  69  69  79   440 
  8. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        78  68  76  80  63  69   434 
  9. John Georg              ATV Gloggnitz          58  60  57  51  63  64   353

 

 

 

Kapfenberger SV

 

50 m FP Cup 2017 Kapfenberg

 

1.Runde

EINZELSCHÜTZEN

50m Pistole
  1. Wankmüller Rene         SV Eisenerz            88  91  90  88  85  80   522 
  2. Steinbrückner Andreas   Kapfenberger SV        79  85  82  91  88  87   512 
  3. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberger SV        79  85  83  80  83  82   492 
  4. Krasser Horst           SV Eisenkappl          85  75  78  81  86  79   484 
  5. Schrei Johann           Kapfenberger SV        76  78  81  80  82  82   479 
  6. Bäck Helmut             Kapfenberger SV        76  79  70  81  72  75   453 
  7. Keppl Hannes            Kapfenberger SV        66  81  71  84  67  71   440 
  8. Klöckl Heribert         TUS Fehring            71  71  65  52  75  78   412 


 

FFWGK  Jahrescup  2017
1. Bewerb am  11.März 2017
                     
Rang Name Verein Kal. Serie X Gesamt
1 2 3 4 5
1.   Keppl Hannes KSV   47 48 47 48 49 5 239
2.   Klaminger Walter KSV   50 47 46 46 44 8 233
3.   Ing. Bucher Manfred KSV   47 48 47 46 44 4 232
4.   Oberkofler Albert KSV   43 45 47 47 48 5 230
5.   Jany Michael KSV   46 46 47 43 46 5 228
6.   Farmer  Gerhard Gast   47 46 44 45 44 3 226
7.   Hribernig Wolfgang KSV   49 42 46 42 45 4 224
8.   Dietrich Max KSV   44 40 46 45 47 4 222
9.   Hoffellner Günter KSV   46 44 42 46 44 2 222
10.   Dr. Aust Nick KSV   42 38 45 45 44 2 214
11.   Lackmaier Harald KSV   44 39 39 42 47 2 211
12.   Lanzmaier Helmut KSV   42 40 47 37 45 1 211
13.   Zapf Martin KSV   43 45 36 43 44 1 211
14.   Moik Heimo KSV   43 49 42 35 37 5 206
15.   Guntschnigg Karl KSV   39 44 39 42 41 1 205
16.   Wiltschi Rudolf sen. KSV   33 42 39 42 46 1 202
17.   Hager Hermann KSV   39 42 40 40 40 4 201
18.   Zeilbauer Andreas KSV   42 35 44 37 42 3 200
19.   Hoffmann Helmut KSV   39 45 42 38 35 1 199
20.   Wiesenhofer Heli KSV   37 39 41 38 40 2 195
21.   Pichler Dietmar KSV   39 45 36 34 40 0 194
22.   Zöhrer Wolfgang KSV   36 37 40 33 43 2 189
23.   Kindler Gerhard KSV   34 34 38 43 40 0 189
24.   Farkas Gernot Gast   28 38 40 40 42 4 188
25.   Heck Johann KSV   43 30 32 39 38 3 182
26.   Heck Anna KSV   40 29 49 37 27 2 182
27.   Frank Helmut KSV   38 39 31 34 38 2 180
28.   Mächtinger Gerald KSV   33 31 37 44 32 0 177
29.   Rothmayer Otto KSV   36 31 23 44 40 1 174
30.   Krenn Karl KSV   39 37 32 25 36 1 169
31.   Domberger KSV   40 25 40 26 37 0 168
32.   Hagemann Andreas KSV   27 35 34 30 32 0 158
                     
                     
Kapfenberg  am 25. März 2017     i. V. Schützenmeister GK  
                     

 

 

 

Schützenverein Kapfenberg

10. Jugendcup Luftgewehr 2017

21. Jänner 2017

Jugend I weiblich
  1. Ebner Julia            SV Kindberg         102.8 101.6     -     -     -     -  204.4
  2. Heger Chiara           SV Krieglach         93.6  93.4     -     -     -     -  187.0
  3. Troby Emma             SV Krieglach         88.8  94.3     -     -     -     -  183.1
Jugend I männlich
  1. Zeiringer Nico         Kapfenberger SV     102.4 101.8     -     -     -     -  204.2
  2. Mayerhofer Julian      SV Kindberg         101.5 102.6     -     -     -     -  204.1
  3. Sommer Philipp         SV Kindberg          95.5  99.3     -     -     -     -  194.8
  4. Kuhnert Raphael        SV Krieglach         92.7  96.0     -     -     -     -  188.7
  5. Stoia Kevin            SV Krieglach         93.3  95.2     -     -     -     -  188.5
  6. Dietl Dominik          PSG Mariazell        91.2  94.3     -     -     -     -  185.5
  7. Konlechner Sebastian   SV Krieglach         92.0  92.9     -     -     -     -  184.9
  8. Fizzko Andreas         SV Krieglach         90.9  93.6     -     -     -     -  184.5
  9. Hiden David            SV RAIKA Langenwang  86.9  90.7     -     -     -     -  177.6
 10. Schweiger Pascal       SV Krieglach         87.0  86.2     -     -     -     -  173.2
Jugend II männlich
  1. Reichmann Paul         SV RAIKA Langenwang  84.9  88.2     -     -     -     -  173.1
  2. Knollmüller Daniel     SV RAIKA Langenwang  76.4  88.1     -     -     -     -  164.5
  3. Anninger Michael       SV RAIKA Langenwang  70.6  74.0     -     -     -     -  144.6
  4. Luckinger Fabio        PSG Mariazell        69.6  70.1     -     -     -     -  139.7
Allgemeine Jungschützen
  1. Fölzer Verona          Brucker SV          103.0 104.1 103.6 102.0     -     -  412.7
  2. Pierer Manuel          SV RAIKA Langenwang  70.6  83.8  75.4  75.7     -     -  305.5
Junioren
  1. Karlon Alexander       Kapfenberger SV     103.2 100.5 101.6 102.3     -     -  407.6
  2. Geisler Daniel         SV RAIKA Langenwang  96.6  94.7  96.1  98.0     -     -  385.4

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                                                           =================================